您好!欢迎光临泉州市公安局公众服务网
对党忠诚、服务人民,执法公正、纪律严明! 全面深化公安改革 讲文明树新风

办事指南

民用枪支审核转报(民用枪支年度购置计划审核)

项目名称 民用枪支审核转报(民用枪支年度购置计划审核)
项目类别 审核
办理依据

a) 《枪支管理法》第十六条;

b) 《关于规范民用枪支配售调拨管理等有关事项的通知》(公治〔199944 号 )。

办理条件 经批准同意配置民用枪支的单位
申报材料

a)  射击竞技体育运动单位的射击运动枪弹的年度需求计划(含进口计划),《福建省射击运动枪(弹)订购计划申请表(B);
b)  营业性射击场射击运动枪(弹)的年度需求计划,申请报告。

c)申请人身份证原件及复印件。委托代理人申请的,需附具委托书(双方签名盖手印或盖章)、代理人身份证或代理人营业执照。



办理流程

受理(1个工作日)→审查(3个工作日)→决定(含办结)(1个工作日)

数量限制
办理期限 5个工作日
收费标准
受理部门
泉州市妙云街行政服务中心三楼公安局窗口
受理地址
泉州市妙云街行政服务中心三楼公安局窗口

查看地图
受理时间 上午8:00—12:00  下午2:30—5:30(节假日除外,夏令时调整为下午3:00—6:00)
联系方式 22132208
查看联系方式
联 系 人 泉州市妙云街行政服务中心三楼公安局窗口经办民警洪菁
监督投诉 22132213
附件列表