您好!欢迎光临泉州市公安局公众服务网
对党忠诚、服务人民,执法公正、纪律严明! 全面深化公安改革 群众办事百项堵点疏解行动 讲文明树新风

办事指南

换领、补领居民户口簿、集体户口簿

项目名称 换领、补领居民户口簿、集体户口簿
项目类别 审批
办理依据 中华人民共和国户口登记条例(1958年1月9日)
办理条件

《居民户口簿》、《集体户口簿》丢失、损坏的
申报材料
《居民户口簿》丢失的,由户主提交书面报告、《居民身份证》,《集体户口簿》户口登记卡丢失的,由单位协管员或者本人提交书面报告、单位证明、《居民身份证》。
办理流程 派出所窗口受理
数量限制 无限制
办理期限

当场办结

收费标准 不收费。
受理部门 全市各派出所
受理地址 全市各派出所
查看地图
受理时间
上午8:00—12:00  下午2:30—5:30(节假日除外,夏令时调整为下午3:00—6:00)
联系方式 各派出所户籍窗口电话
查看联系方式
联 系 人 各派出所户籍窗口民警
监督投诉 0595-22180100
附件列表