您好!欢迎光临泉州市公安局公众服务网
对党忠诚、服务人民,执法公正、纪律严明! 全面深化公安改革 讲文明树新风

办事指南

机动车驾驶证档案管理业务(驾驶证档案记载事项更正)

项目名称 机动车驾驶证档案管理业务(驾驶证档案记载事项更正)
项目类别 审批
办理依据 《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部第139号令)
办理条件 持有合法规范的机动车驾驶证
申报材料 提供驾驶证、身份证件等材料,受理岗核实需要更正的事项,填写驾驶证申请表。
办理流程 属于申请人提出更正申请的,受理岗核实需要更正的事项,填写机动车驾驶证申请表;属于档案管理岗提出更正要求的,档案管理岗填写机动车驾驶证申请表。
数量限制
办理期限 一个工作日内。
收费标准
受理部门 泉州市公安局交警支队驾管大队
受理地址 泉州市南安市霞美镇大霞美考试场
查看地图
受理时间 9:00--12:00、13:30--17:00
联系方式 0595-86760032
查看联系方式
联 系 人 驾管大队
监督投诉 0595-28018122
附件列表